Page 1 of 20
#
Send date Mailing subject
1
Tue, 20 Feb 2018 13:48:02
Seminario Laboratori di Quartiere//Esiti prima fase Concorso Itabashi//Culturability//Collaborazione sito
2
Tue, 13 Feb 2018 09:56:01
Spazi fuori dal Comune/Seminario Laboratori di Quartiere/Bologna città civile e bella/Mostra Deutscher Werbund
3
Tue, 06 Feb 2018 13:35:01
Laboratori di Quartiere:mostra, libro, convegno//Urbanistica: incontro, ciclovisita//Fossolo//Europa
4
Tue, 30 Jan 2018 10:51:28
Uffici giudiziari alla Staveco//Piano Strategico dello Sport//Utopia Concreta//L'Arte di far vivere gli uomini
5
Tue, 23 Jan 2018 15:50:46
Zona Universitaria: U-Lab e le altre iniziative//Vie d'acqua e paesaggio urbano//Moving City
6
Tue, 16 Jan 2018 09:23:25
Mostra UBIQ//Piano Strategico Sport//Vie d'acqua e paesaggio urbano//Bando Itabashi//Mostra Bolognina
7
Wed, 10 Jan 2018 09:07:12
L'arte di far vivere gli uomini//Mostre in Urban Center//Atti del Seminario "Punti, percorsi e icone"//
8
Fri, 22 Dec 2017 11:21:52
UCB 2017: i numeri//Bando periferie//Call Eucanet//Orari festività
9
Thu, 14 Dec 2017 11:51:08
Bando U-Lab//Mostra luoghi della Resistenza//Città Civile e Bella//INNETWORKING
10
Thu, 07 Dec 2017 16:33:36
Bando Itabashi//Vincitori Incredibol//Convegno mobilità//Sharitaly//Corso IUAV//Chiusura Immacolata
11
Thu, 30 Nov 2017 11:14:13
Chiusura voto Bilancio partecipativo//Climathon2017//Mostra Tper
12
Tue, 21 Nov 2017 18:24:03
Festa degli alberi//Seminario mappe//Incontro Nazionale sulla Rigenerazione delle Periferie
13
Mon, 13 Nov 2017 16:55:53
Al voto 27 progetti Bilancio Partecipativo//Materia e Paesaggio//Incontro AIAPP//Convegno WWF//Esprit Nouveau
14
Fri, 03 Nov 2017 12:30:57
Aperture domenicali//Lancio campagna "Bologna al voto"//Incontro Urban Center italiani
15
Wed, 25 Oct 2017 11:24:13
Salus Space//Bando Bologna Made//Kit Lab. Quartiere//Mostra Paesaggi periurbani
16
Mon, 16 Oct 2017 13:17:33
EU.CA.NET//Nuove Forme Partecipazione//3 città, 4 libri e 100 case//Lab. Under//Passeggiate//RiCrea Festival
17
Tue, 10 Oct 2017 14:55:56
Bilancio Partecipativo //Passeggiate//Climathon e EU.CA.NET.//Orti S. Ludovico//Proroga IN PROGRESS
18
Mon, 02 Oct 2017 09:39:30
Incontro Iperbole 2.0//Aperte le iscrizioni per Climathon 2017//Festa Casaralta//Avviso chiusura 4 ottobre
19
Tue, 26 Sep 2017 17:49:04
Inaugurazione IN PROGRESS//Lab. di Quartiere Borgo Panigale-Reno//mostra REALMENTE//Incredibol
20
Wed, 20 Sep 2017 14:09:35
Mostra Exhibit Lab//Progetto Rock: 21 settembre//Inaugura Porto 15//Ultimi giorni call EUCANET